Главная / Советы / Покупаем мебель для ванной комнаты

Покупаем мебель для ванной комнаты

Покупаем мебель для ванной комнаты

Правильно выбрать мебель для ванной совсем непросто. Ведь приобретая ее, следует учитывать особенные требования. К ним относят: устойчивость к влаге гигиеничность материалов безопасность функциональность компактный размер.Только соответствующая всем параметрам мебель будет служить Вам долго и сделает пребывание в ванной комфортным.

Варианты мебели для ванной

Сегодня ванную комнату обставляют также согласно выбранному стилю интерьера или концепции всей квартиры. По стилевому решению мебель может быть:1. Классической. При этом лучше смотрятся предметы светлых оттенков. Они ассоциируются с чистотой и простором. 2. В стиле хай-тек. Для этого выбирайте мебель, в которой деревянные элементы дополняет металл. Замечательно впишется в интерьер душевая кабина цвета металлик.3. Кантри. Отличным вариантом станет неокрашенный, а просто покрытый защитным раствором комплект. А вместо ванной, если позволит бюджет и площадь комнаты, можно установить деревянную кадушку в деревенском стиле. 4. Барокко. Подходит для ванн большой площади, поскольку ассоциируется с роскошью. Мебель в этом стиле должна иметь позолоченные и резные детали. В качестве дополнительного аксессуара обязательно используйте зеркало в раме.Основной набор мебели

Перед покупкой лучше заранее определиться с набором мебели, который Вы хотите поставить в ванной. Для этого оптимально сделать чертеж, чтобы спланировать размер и расстановку и не купить ничего лишнего. Не старайтесь установить в этой комнате много мебели: вместо функционального пространства Вы получите тесный уголок, где невозможно будет развернуться.Стандартный банный гарнитур включает: Тумбочку для вещей, устанавливаемую под умывальником, Узкий или навесной пенал для предметов гигиены, Зеркало. Может размещаться над раковиной или на стене у двери.Если место позволяет, дополнительно ставят сушилку и полочки.

На что обратить внимание

Чтобы выбрать качественную мебель, посмотрите на:Покрытие. Правильно окрашенная мебель не должна иметь непрокрашенных участков. В противном случае на них будет образовываться грибок и плесень. Качество креплений и навесов. Если они будут непрочными – мебель потребует скорого ремонта. Насколько плотно прилегают дверцы. Оптимально, если для их фиксации будут установлены магниты.В остальном руководствуйтесь фантазией и стилем ванной комнаты. Тогда Вы сможете наполнить ее эстетичной и функциональной мебелью достойного качества.И последний совет на сегодня. Для тех, кто решил приобрести добротную мебель для ванной комнаты, советуем посетить интернет-магазин сантехники VivaVanna. Тут можно найти мебель по вполне приемлемым ценам. Доставка осуществляется по всей России. Приятных покупок!

 

 



Источник

Смотрите также

Укладка паркетных досок по лагам

Паркетные доски толщиной 23, 25 и 27 мм укладываются по лагам, а паркетные доски толщиной …